АНО «Лига ФОРБС» совместно с «LEGION SPORT» провели турнир по мини-футболу «Зимний Кубок Российского Союза Строителей — 2018»

8 декабря 2018 года. Российский Союз Строителей, при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Заместитель директора РСС Кижель Константин Феликсович выступил со вступительной речью, подзарядившей всех участников.

Даже длительный переезд в Москву для некоторых из команд, не смог повлиять на тонус и общее настроение, ведь за их плечами это уже не первое подобное корпоративное соревнование! После взрывного танца девушек из группы поддержки, который окончился бурными аплодисментами и громкими овациями игроков, ведущий презентовал все коллективы и дал официальный старт турниру. Участие приняли 8 команд, каждая из которых была достаточно опытной, чтобы побороться и выиграть главный приз – огромный золотой кубок.

Давайте еще раз прочувствуем эту торжественную атмосферу праздника….

3…2…1… Поехали!

Группа А Группа В

(Р7 Групп»), ( «СОФОС»), («Трест Коксохиммонтаж»), («Сибирско-Уральская энергетическая компания»)

(МСиЖКХ ЧР) ,    (АО «ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП»),  (ООО УК «ГК «МИЦ»), (ООО «ЭК ЭКОСВЕТ»)

Зимний Кубок Российского Союза Строителей — 2018

Матч №1 • ОКНА-СОФОС – Коксохиммонтаж • 0:1

В первом матче группы А, мы наблюдали противостояние команды ОКНА-СОФОС и команды Коксохиммонтаж. Первый, и единственный гол в этом матче был забит игроком КХМ. Достаточно упорный матч, и непривычный счет для мини-футбола.

Матч №2 • Минстрой ЧР – «Юпитер» МИЦ • 0:5

Во втором матче встречались команды Минстрой Чеченской Республики и «Юпитер» МИЦ. В отличии от матча их соперников по группе, здесь счет был крупным, и к сожалению для ребят из Чеченской Республики, мячи влетали только в сетку их ворот. Итоговый счет 5:0, и Москвичи зарабатывают первых 3 очка.

Матч №3 • ОКНА-СОФОС — Минстрой ЧР • 4:0

Третий матч в группе представлял собой встречу двух команд, которые уже почувствовали горечь поражения на турнире, и конечно же обе команды непременно хотели выиграть. На сей раз удача была на стороне команды ОКНА-СОФОС, игроки которой забили четыре безответных мяча. В очередной раз Чеченские спортсмены не смогли распечатать ворота своих соперников.

Матч №4 • Коксохиммонтаж – «Юпитер» МИЦ • 3:2

В паре команд одержавших до этого матча по одной победе, намечалась очень горячее противостояние. В итоге так оно и получилось, КХМ забил на один мяч больше, и  это стало весомой заявкой на победу в группе.

Матч №5 • ОКНА-СОФОС – «Юпитер» МИЦ • 0:0

Еще один неожиданный результат для мини-футбола, в этот раз соревнующиеся команды вообще не смогли огорчить друг друга, и мирно разошлись после финального свистка арбитра.

Матч №6 • Коксохиммонтаж – Минстрой ЧР • 1:1

Завершились игры в группе А, противостоянием лидера и аутсайдера группы, но к удивлению всех зрителей, после двух разгромных поражений, ребята из

Чеченской Республики сыграли вничью, и забили свой первый гол на турнире.

Матч №1 • Р7 – СУЭНКО • 0:2

Первый матч в группе В оказался очень интересным, команды показали техничный и красивый футбол. Тюменцы (СУЭНКО) забили по одному голу в каждом тайме, оставив свои ворота в неприкосновенности, тем самым заработав первые три очка на турнире.

Матч №2 • Евроцемент – Экосвет • 3:2

Этот матч был ознаменован небывалым событием – команда Экосвет забила гол на 5 секунде матча. Но забегая вперед, скажем что для команды Ероцемент это не

стало проблемой. Ребята быстро пришли в себя, отыграли пропущенный гол, а в итоге и выиграли этот матч с разницей в один мяч.

Матч №3 • Р7 – Евроцемент • 1:2

Р7 – Евроцемент, самый напряженный матч в групповом этапе, первый мяч был забит под занавес первого тайма. После красивой комбинации и не менее красивого завершения, ребята из Р7 вышли вперед. Но, как и в предыдущем матче, дружина из Евроцемента смогла не только отыграться, но и забить на гол больше соперника.

Красивая победа и лидерство в группе ребят в оранжевых футболках.

Группа B

Матч №4 • СУЭНКО – Экосвет • 0:1

Один единственный мяч решил судьбу этого поединка, который был забит за 2 минуты до конца игрового времени. Очередная упорная борьба, и первый

три очка в копилке команды Экосвет.

Матч №5 • Р7 – Экосвет • 7:2

Это был самый результативный матч всего турнира, можно сказать что голы забивались каждые полторы минуты игрового времени. Видимо это была магия цифр,

команда с цифрой 7 в своем названии, забила 7 голов. Эта победа принесла первые три очка команде, позволивших ей в итоге выйти в золотой плей-офф.

Группа B 1 2 3 4 Мячи Очки Место

Р7 Групп — 0:2 1:2 7:2 8:6 3 2

Суэнко 2:0 — 0:1 0:1 2:2 3 3

Евроцемент 2:1 1:0 — 3:2 6:3 9 1

Экосвет 2:7 1:0 2:3 — 5:10 3 4

Матч №6 • СУЭНКО — Евроцемент • 0:1

Матч, в котором победитель занимал первое место в группе. И этим везунчиком стал Евроцемент. Забив гол на 9-ой минуте, игроки команды грамотно оборонялись оставшееся время, и в итоге вышли в плей-офф с лучшим показателем на турнире – 3 победы в трех матчах.

Матч №1 • ОКНА-СОФОС – Экосвет • 4:1

Первый полуфинал серебряного плей-офф. Уже в первые минуты матча были забиты два гола, команды быстро смогли огорчить друг друга, и всем стало понятно,

что итоговый счет этим не ограничится, тем более что ничьей быть не может. ОКНА-СОФОС в какой-то момент перехватили инициативу, и в течении трех минут забили еще три гола, тем самым поставив жирную точку в матче, и отправив себя в финал.

Матч №2 • Суэнко – Минстрой ЧР • 2:0

Второй полуфинал серебряного плей-офф. Тюмень против Грозного — быстрый, эмоциональный, красивый футбол, мяч ни на минуту не задерживался на чьей-либо половине поля. Тюменцы смогли по разу отличиться в каждом из таймов, и добыли путевку в финал, где их ждала команда ОКНА-СОФОС.

1/2 Серебряного Play-off

Экосвет – Минстрой ЧР • 2:0

Матч начался с беспрерывных атак команды Экосвет, что принесло результат уже на четвертой минуте. После красивой комбинации Москвичей, вратарю Чеченской команды не удалость выручить своих товарищей, и счет был открыт. Пропущенный мяч нисколько не повлиял на настроение Грозненцев, и команды заиграли еще быстрее и интереснее. В самом начале второго тайма Экосвет забивает второй мяч, и увеличивает свои шансы на то, чтобы поднять бронзовый кубок. Так в итоге и произошло, команды доиграли тайм без голов, и финальный свисток зафиксировал итоговый результат 2:0.

Матч за 3 место

СОФОС – СУЭНКО • 2:1

Вот и встретились два опаснейших противника Серебряного play-off. Оба состава похожи друг на друга по ведению мяча, распасовкам, а также индивидуальному уровню подготовки игроков. Матч определенно стал жарким и безумно интересным. У команды ОКНА-СОФОС,  максимально ярко проявил себя Александр Кузнецов, забивший гол уже на 3 минуте матча. Этот гол дал незначительное преимущество, но на одном забитом мяче далеко не уедешь и переходить в полную защиту для удержания счета команда не решилась. В свою очередь, нападающий СУЭНКО Василий Сазиков, который уже успел зарекомендовать себя, как одного из лучших атакующих этого турнира, вновь подтверждает свою экспертность восхитительным голом. 1:1 – оглашает счет ведущий, после чего оба коллектива взяли себя в руки и больше не позволяли случайным атакам с другой стороны стать фатальными для своей команды. Решающую точку в этой игре смог

поставить Емильянов Сергей, показав идеальное владение мячом в особо напряженных моментах. Бурные аплодисменты посыпались за пару секунд до забитого мяча. По всей видимости, группа поддержки СОФОС верила в этот гол еще до свершенного факта. Великолепная игра! Серебряные медали и кубок за второе место отправляются в офис команды СУЭНКО, а игроки команды СОФОС расположившись на 1 месте, с огромным кубком победителей серебряного плей-офф, празднуют победу! Поздравляем всех финалистов Зимнего Кубка Российского Союза Строителей — 2018!

ФиналСребряного Play-off

Матч №1 • Коксохиммонтаж – Р7 Групп •0(0):0(2)

Нужно отметить, что эти команды достаточно опытны, чтобы не отдавать преимущество на раннем этапе. Упор был на добивание соперника во втором тайме, т.к. показатель «удары в створ» просто зашкаливал. Так и не смогли договориться команды о досрочной победе, поэтому решили делегировать ответственность на своих голкиперов. «Коксохиммонтаж» неудачно пробил свой первый удар. А вот удар «Р7 Групп» увенчался успехом. Следующие удары так и не достигли вратарской сетки у обоих составов. Решающий 3 удар… и буквально пронзает сетку мяч, и следуют поздравления игроков Р7с выходом в финал!

Матч №2 • Евроцемент – «Юпитер» МИЦ • 0:2

Судя по результатам игр в группе, «Евроцемент» был фаворитом матча, т.к. вышел из группы на первом месте. Хоть «Юпитер»МИЦ и вышел со второго, это его нисколько не смутило, напротив, команду только подбадривала игра с достойным соперником. Ребята на фоне «Евроцемента» казались даже слишком быстрыми. Результат также не заставил себя долго ждать, и уже на 5 минуте был забит первый гол, а за минуту до конца тайма еще и второй. Весь второй тайм прошел достаточно тихо, без голов. Команда «Юпитер»МИЦ отправляется продолжать борьбу за золотой кубок прямиком в финал!

1/2 Золотого Play-off

Коксохиммонтаж – Евроцемент • 1:5

Раздосадованные игроки Евроцемента, после поражения в полуфинале, камня на камне не оставили от КХМ, уже в первом тайме было забито 3 мяча. Коксохиммонтаж ушел в глубокую оборону, изредка убегая в контр атаки, которые к их сожалению никак не завершались забитым голом, а наоборот, забивали их оппоненты. Еще дважды Евроцемент добился успеха, а гол престижа от КХМ состоялся за 2 минуты до финального свистка. Заслуженное третье место и очень красивый футбол – именно таким было мнение экспертов и болельщиков, присутствовавших на матче.

Р7 Групп – МИЦ • 3(2):3(3)

Вот это был по-настоящему мощный финал достойный повторного просмотра. «Р7» и «Юпитер»МИЦ схлестнулись в ожесточенной схватке. Оба состава были идеально подготовлены. Васильев (Р7 Групп) открывает счет, забив на второй минуте. Ответ не заставил долго ждать, уже кипер Р7 достает мяч из сетки своих ворот, а сразу через минуту Студенников («Юпитер»МИЦ ) минует всю защиту соперника и пробивает в левый угол ворот, счет 2:1 уже в пользу «Юпитер»МИЦ. За 10 секунд до свистка на перерыв, нападающий «Р7» Степанов обходит защитника команды соперников, и сравнивает счет. Второй тайм был менее результативным, забив по одному голу, команды решили играть от обороны, что в итоге привело к серии пенальти. Итак — первый удар игрока «Юпитер»МИЦ — голкипер отражает. Следом игрок «Р7» забивает гол. Второй круг — «Юпитер»МИЦ отыгрывает упущенный удар, в вот «R7», наоборот, не забивает. 3 круг: обе команды забивают свои мячи! Теперь бьем до первого промаха!!!!! «Кто же унесет домой огромный золотой кубок Российского Союза Строителей»? И буквально через 30 секунд имя победителя становится известно абсолютно всем – это «Юпитер»МИЦ !!!! На забитый ими пенальти, «Р7» ответил промахом……. Манеж ликует! «Юпитер»МИЦ по праву заслужил эту победу и в честной борьбе показал себя на все 100%. Давайте поздравим команду с блестящим выступлением и 1 местом в Золотом play-off! Команда «Р7 Групп» также билась достойно и доказала, что в какой бы ситуации они не находились, ребята будут биться до самого последнего момента! Спасибо командам за взрывной финал, который, уверен, запомнится всем участникам, а также их болельщикам на долго!

Мы хотим поблагодарить всех новых участников, зрителей и преданных фанатов за то, что смогли создать уникальную игровую атмосферу, в которой было приятно

находиться до самого конца мероприятия. Спасибо вам, дорогие друзья, за то, что смогли зажечь этот турнир своей яркой энергетикой! Уверены, всех вас ждет еще

не мало побед в 2019 году. Оставайтесь с нами, постоянно оттачивайте свое мастерство, побеждайте, но самое главное по-настоящему цените Российский футбол во всех его проявлениях.

До скорой встречи на следующих турнирах Лиги ФОРБС уже в 2019 году!